22 
дек.
2021
18:58
228
34
1189
Virtual karabakh

Вице-президент ПАСЕ: Президент Азербайджана - один из самых видных государственных деятелей современности

22 дек., 2021
18:58
1189

Вице-президент ПАСЕ: Президент Азербайджана - один из самых видных государственных деятелей современности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана - один из самых видных государственных деятелей современности.

Об этом АЗЕРТАДЖ сказал вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы, председатель комитета Верховной Рады Украины по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Олександр Мерейко.

По его словам, Президент Ильхам Алиев в очень сложных геополитических условиях сохранил и укрепил стабильность в Азербайджане, уверенно повел страну вперед.

"Президент Ильхам Алиев укрепил стратегическое партнерство между Азербайджаном и Украиной. Мы считаем его настоящим другом нашей страны. Мы благодарны Президенту Азербайджана за его дружбу и поддержку Украины в трудные времена", - добавил депутат.

Вице-президент ПАСЕ отметил, что успешная внешняя политика, проводимая Президентом Ильхамом Алиевым, превратила Азербайджан во влиятельную страну на международной арене.

Депутат подчеркнул, что тесные личные отношения между президентами Азербайджана и Украины Ильхамом Алиевым и Володимиром Зеленским положительно сказываются на развитии связей между двумя странами. Азербайджан и Украина успешно сотрудничают во многих сферах, и эти дружеские отношения и дальше будут развиваться.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика