23 
дек.
2021
11:57
19
170
1819
Virtual karabakh

Эксперт: Российские миротворцы дают возможность французскому кандидату заработать очки на выборах

23 дек., 2021
11:57
1819

Эксперт: Российские миротворцы дают возможность французскому кандидату заработать очки на выборах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Поездка кандидата на пост президента Франции Валери Пекресс в Армению является попыткой заработать дополнительные политические очки на предстоящих выборах.

Об этом Report заявил дипломат и бывший глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Тофик Зульфугаров.

По его словам, Валери Пекресс является кандидатом от партии, которая имеет сильные традиции во французской политике, однако сейчас она отошла от них, "декларируя традиции, свойственные радикалам".

"Армянская диаспора и ее голоса во Франции составляют 1%, а поскольку по мнению специалистов, выборы предстоят напряженные, то борьба за каждый процент происходит с применением незаконных методов", - заявил Т. Зульфугаров.

Однако кандидат на пост президента Франции Валери Пекресс в поисках средств для своей предвыборной компании после Еревана совершила и незаконный визит в Карабах. Остается вопросом, почему российские миротворцы допускают подобного рода поездки.

"Россия руками миротворцев дала возможность этому кандидату заработать очки. Лачынский коридор надо брать под контроль. Данного рода визиты создают дополнительную аргументацию в этом направлении, поэтому этот вопрос нужно решить, чтобы не допускать такого рода игр, связанных с вопросами суверенитета Азербайджана", - заявил Т. Зульфугаров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика