24 
дек.
2021
18:00
170
12
729
Virtual karabakh

В Карабахе будут созданы возможности как для представителей малого, так и среднего бизнеса - ОФИЦИАЛЬНО

24 дек., 2021
18:00
729

В Карабахе будут созданы возможности как для представителей малого, так и среднего бизнеса - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Работы, начатые в прошлом году, будут продолжены согласно графику. В первую очередь, они будут выполняться в соответствии со Стратегическим планом действий, в котором отражены все мероприятия, проводимые в рабочих группах, действующих в рамках Координационного штаба, а также в соответствии со специальной государственной программой.

Об этом сказал спецпредставитель Президента Азербайджана на освобожденных территориях Карабахской экономической зоны (кроме Шушинского района) Эмин Гусейнов.

По его словам, в ближайшее время планируется завершение программы.

"Уже утверждены генеральные планы некоторых районных центров, на других территориях эта работа продолжается. Ожидаем, что она будет завершена в следующем году. В то же время продолжается разработка планов поселков на освобожденных территориях. Безусловно, строительство железной дороги в рамках Зангезурского коридора, будет продолжено в следующем году в соответствии с графиком", - сказал спецпредставитель Президента.

Э.Гусейнов отметил, что в будущем году будут продолжены проекты по созданию физической, экономической инфраструктуры, рабочих мест, необходимых для скорейшего возвращения граждан на свои земли.

"Помимо традиционных сфер экономической деятельности, будут созданы возможности как для представителей малого, так и среднего бизнеса, чтобы люди могли заниматься здесь своим делом", - добавил он.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика