27 
дек.
2021
20:30
97
30
5489
Virtual karabakh

Нетернистый путь агента российских спецслужб в Карабах - ВИДЕО

27 дек., 2021
20:30
5489

Нетернистый путь агента российских спецслужб в Карабах - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Политическая карьера Валери Ру-Пекресс развивалась стремительно, и ей может позавидовать любая француженка. На всем пути "леди в красном" отчетливо просматривается ее связь с советско-российскими спецслужбами, которые, мягко говоря, оказывали ей содействие в продвижении по карьерной лестнице. 

Впрочем, в этой продолжающейся уже много лет игре обе стороны все же допустили досадный прокол. В МИД Азербайджана крайне жестко отреагировали на незаконную поездку В.Пекресс в Карабахский регион.

И тут возникает вопрос: каким образом кандидатка в президенты Франции смогла попасть в Карабах через Лачынский коридор, который находится под контролем российских миротворцев? Ни командование миротворцев, ни Минобороны РФ не поставили Баку в известность относительно приезда В.Пекресс в Карабах, хотя обязаны были это сделать, поскольку речь идет о суверенной территории Азербайджана, на которой российские войска всего лишь временные гости. Но Пекресс без каких-либо проволочек миновала российский КПП в Лачыне. Почему?

Подробнее - в видео Caliber.Az:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика