28 
дек.
2021
18:35
13
142
1474
Virtual karabakh

Шахмар Мовсумов: Выявление омикрон-штамма в Азербайджане - вопрос времени

28 дек., 2021
18:35
1474

Шахмар Мовсумов: Выявление омикрон-штамма в Азербайджане - вопрос времени

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эпидемиологическая ситуация в Азербайджане остается стабильной. Выявление омикрон-штамма в стране - вопрос времени. Это может быть завтра, через неделю или через месяц. Мы становились свидетелями быстрого распространения штаммов в разных странах, и это серьезная угроза.

Об этом сегодня на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров АР сказал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом Администрации главы государства по экономическим вопросам и политике инновационного развития Шахмар Мовсумов.

По его словам, средство борьбы с вирусом - это вакцинация и введение "бустерной" дозы.

"В Азербайджане достаточно вакцин. В рамках принятых мер в больницах имеется необходимое количество коек и лекарств. Этот процесс держится под постоянным контролем Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, и их поручения выполняются своевременно", - сказал он.

"В праздничные дни люди будут находиться в закрытых помещениях. Всем советую надевать маску, соблюдать дистанцию и сделать прививку. Если это будет выполняться, мы победим пандемию", - добавил помощник Президента.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика