12 
янв.
2022
21:58
316
36
1534
Virtual karabakh

Глава государства: Лачынский коридор находится под нашим контролем, мы можем остановить там любую машину

12 янв., 2022
21:58
1534

Глава государства: Лачынский коридор находится под нашим контролем, мы можем остановить там любую машину

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чтобы оценить работу миротворцев, я думаю, мы должны подойти к этому с более широкой точки зрения, и, конечно, здесь много раздражительных моментов. Но в то же время было бы несправедливо не упомянуть об их положительных функциях. Сейчас они выполняют важную функцию. В то же время они сопровождают отправку и перевозку как наших военнослужащих, так и грузов в Кельбаджарский и Лачынский районы, и, в принципе, могу сказать, что я положительно отношусь к их общей деятельности.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 января во время интервью местным телеканалам.

Глава государства отметил, что Азербайджан неоднократно официально уведомлял  российскую сторону в случае незаконных поездок.

"Такие же шаги были предприняты в связи с недавним незаконным визитом Валери Пекресс. Нам ответили, что они не видели, не знали, они проехали на какой-то обычной машине и так далее. Это была организованная поездка, потому что Валери Пекресс не смогла проехать с сопровождением, они въехали в очень ограниченном количестве. Рядом с ней находился бывший министр иностранных дел Франции, еврокомиссар Барнье и один из депутатов. Они отправились туда и вернулись тайно. Новости об этом появились уже после их возвращения, так как они, видимо, опасались, что мы их задержим в Лачынском коридоре. Лачынский коридор находится под нашим контролем. Вы были в Шуше, видели. Мы можем остановить там любую машину, и никто нам ничего не может сказать", - подчеркнул Президент.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика