14 
янв.
2022
17:25
196
32
3339
Virtual karabakh

Завершилась встреча спецпредставителей Турции и Армении - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

14 янв., 2022
17:25
3339

Завершилась встреча спецпредставителей Турции и Армении - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Встреча спецпредставителей Турции и Армении в Москве прошла в позитивной и конструктивной атмосфере.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел ТР.

"Спецпредставители провели предварительный обмен мнениями о процессе нормализации, который будет осуществляться посредством диалога между Турцией и Арменией.

Стороны договорились продолжить переговоры с целью полной нормализации без предварительных условий.

Место и дата второй встречи между ними будут определены позже по дипломатическим каналам", - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства Турции.

МИД Армении распространил аналогичное заявление в связи со встречей в Москве.

15:56

В Москве завершилась первая встреча спецпредставителей по нормализации отношений Турции и Армении Сердара Кылыча и Рубена Рубиняна.

Переговоры длились полтора часа, сообщает турецкий телеканал NTV.

12:16

Делегации Армении и Турции прибыли в дом приемов МИД РФ в Москве, где состоится первая встреча спецпредставителей двух стран по нормализации двусторонних отношений.

Спецпредставителем Армении является зампредседателя армянского парламента Рубен Рубинян, а Турции - бывший посол в США Сердар Кылыч.

В декабре 2021 года глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что для нормализации отношений с Арменией стороны скоро взаимно назначат спецпредставителей, также будет открыто чартерное авиасообщение с Ереваном. Министр отмечал, что Анкара рассматривает заявки турецких и армянских авиакомпаний на рейсы Стамбул - Ереван - Стамбул. А министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу заявлял, что турецкая авиакомпания Pegasus начнет в ближайшие дни выполнять рейсы между Стамбулом и Ереваном.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика