14 
янв.
2022
17:34
180
20
610
Virtual karabakh

Haber Global: Дипотношениям между Азербайджаном и Турцией - 30 лет - ВИДЕО

14 янв., 2022
17:34
610

Haber Global: Дипотношениям между Азербайджаном и Турцией - 30 лет - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Об этом говорится в сюжете, подготовленном турецким телеканалом Haber Global.

В письме Президент Азербайджана назвал установление 14 января 1992 года дипломатических связей с братской Турцией знаменательным событием в истории Азербайджанской Республики: "Турция первой признала Азербайджан, который во второй раз в ХХ веке обрел независимость, и установила с ним дипломатические отношения, что навечно запечатлелось в национальной памяти нашего народа как пример истинного братства и солидарности".

"Решительная и однозначная позиция, которую Вы всегда демонстрировали в вопросе обеспечения территориальной целостности Азербайджана, уверенная поддержка, оказываемая Вами нашему правому делу, всегда воодушевляли нас и придавали дополнительные силы. Азербайджанский народ никогда не забудет моральной поддержки и солидарности, продемонстрированных лично Вами, Турецкой Республикой, Вашим братским народом с первых часов и до последних минут 44-дневной Отечественной войны. И сегодня мы плечом к плечу с Турцией движемся вперед в деле капитальной реконструкции и восстановления освобожденных от оккупации земель, что вызывает глубокое удовлетворение. Мы тоже в свою очередь всегда и во всех вопросах и впредь будем находиться рядом с братской Турцией", - говорится в послании главы азербайджанского государства.

В сюжете также отмечены поздравления глав МИД Азербайджана и Турции Джейхуна Байрамова и Мевлюта Чавушоглу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика