21 
янв.
2022
00:10
78
10
702
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с федеральным министром по европейским и международным делам Австрии

21 янв., 2022
00:10
702

Джейхун Байрамов встретился с федеральным министром по европейским и международным делам Австрии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Вену встретился с федеральным министром по европейским и международным делам Австрии Александром Шалленбергом.

Об этом говорится в сообщении МИД АР.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двусторонних отношений и их перспективы, также был отмечен большой потенциал для развития экономического сотрудничества и бизнес-связей.

Министры обменялись мнениями о проведении в текущем году ряда мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Кроме того, были обсуждены вопросы региональной безопасности.

Дж.Байрамов проинформировал противоположную сторону о ситуации в регионе в постконфликтный период, проведенных масштабных восстановительных и строительных работах. Отметив, что устранение фактора оккупации создало возможности для нормализации отношений между двумя странами, министр подчеркнул необходимость строгого соблюдения принципов международного права.

Стороны также обсудили сотрудничество между Азербайджаном и Европейским союзом, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика