20 
янв.
2022
23:43
110
6
941
Virtual karabakh

Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОПЕК - ФОТО

20 янв., 2022
23:43
941

Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОПЕК - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

20 января министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Австрию встретился с генеральным секретарем Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохамедом Сануси Баркиндо.

Об этом говорится в сообщении МИД АР.

В ходе встречи генсек выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном. Он напомнил, что Президент Ильхам Алиев был первым лидером, который в 2016 году для стабилизации мирового рынка нефти на Всемирном экономическом форуме призвал все страны - члены ОПЕК и не входящие в организацию - объединить усилия и работать вместе. По словам М.Баркиндо, эта инициатива вызвала широкое обсуждение в вышеуказанных государствах, и именно при поддержке Президента Азербайджана в декабре 2016 года в короткие сроки был создан формат ОПЕК+. Генсек заявил, что совместная деятельность в данном формате способствовала стабилизации цен на мировых рынках нефти.

Говоря об успешном сотрудничестве в формате ОПЕК+, Дж.Байрамов отметил, что Азербайджан заинтересован в его продолжении. Он подчеркнул, что под руководством генсека М.Баркиндо были предприняты успешные шаги, в результате чего мировые цены на нефть стабилизировались.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика