16 
марта
2022
20:36
107
10
741
Virtual karabakh

Экспертная группа программы ООН по окружающей среде посетила освобожденные территории АР - ФОТО

16 марта, 2022
20:36
741

Экспертная группа программы ООН по окружающей среде посетила освобожденные территории АР - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Центре анализа международных отношений состоялось очередное заседание Рабочей группы по экологическим вопросам Межведомственного центра, функционирующего при Координационном штабе, созданном для централизованного решения вопросов на освобожденных территориях Азербайджана.

В заседании приняли участие представители соответствующих государственных структур, представленных в рабочей группе, и находящиеся с визитом в нашей стране члены экспертной группы Программы ООН по окружающей среде (UNEP).

Целью визита экспертной группы в Азербайджан является осуществление оценочной миссии по оказанию поддержки процессу экологического восстановления освобожденных от оккупации территорий.

Министерство экологии и природных ресурсов организовало визит экспертной группы, принявшей участие в миссии по предварительной оценке и определению объема ущерба окружающей среде на освобожденных землях, в Карабахский и Восточно-Зангезурский экономические районы, в частности, в города Агдам, Джебраил, Зангилан, Шушу, села Агалы, Венедли, Сарыгышлаг, Шафибейли Зангиланского района, села Ишыглы, Довлятйарлы, Гаджар Физулинского района, поселки Гадрут и Суговушан.

В рамках визита оценочной миссии были наглядно продемонстрированы совершенные Арменией экологические преступления.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика