18 
марта
2022
17:02
57
2
771
Virtual karabakh

Халаф Халафов обсудил в Германии региональную и международную безопасность

18 марта, 2022
17:02
771

Халаф Халафов обсудил в Германии региональную и международную безопасность

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов отправился с визитом в Германию, сообщили во внешнеполитическом ведомстве АР.

В рамках визита он провел встречи с уполномоченным МИД Германии по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Матиасом Лютенбергом и заместителем советника федерального канцлера по внешней политике и политике безопасности Кристианом Аульбахом.

На встречах состоялся обмен мнениями о двусторонних отношениях между АР и ФРГ, а также сотрудничестве нашей страны с Европейским Союзом, процессах, происходящих на международной арене и в регионе.

Было подчеркнуто, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между нашими государствами, и выражено удовлетворение высоким уровнем этих связей.

В ходе встреч обсуждены возможности развития экономических связей, активного участия Германии в работах по реконструкции на освобожденных территориях АР, углубления сотрудничества в энергетической сфере. Также подчеркнуто, что Азербайджан является надежным партнером ЕС и играет важную роль в энергетической безопасности Европы.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности, обсудили ситуацию в Украине.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика