23 
марта
2022
23:46
143
3
1198
Virtual karabakh

Совбез Турции: Мы будем четко придерживаться условий конвенции Монтре - ВИДЕО

23 марта, 2022
23:46
1198

Совбез Турции: Мы будем четко придерживаться условий конвенции Монтре - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Совет безопасности Турецкой Республики распространил заявление, в котором говорится что Турция, наряду с дипломатическими и посредническими усилиями, будет четко придерживаться условий конвенции Монтре.

Совет безопасности во главе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом собрался в Анкаре. После завершения заседания было распространено официальное заявление.

На заседании рассматривался вопрос борьбы с террористическими организациями РКК/KCK-PYD/YPG, FETÖ и ДАЕШ как внутри страны, так и за ее пределами.

Совбез огласил свою позицию по российско-украинскому конфликту. "Турция выступает за немедленное прекращение огня, достижения мира и стабильности в рамках суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в заявлении.

В заявлении СБ также отмечено, что Турция выступает за мир и стабильность в регионе Черного моря, в связи с чем четко придерживается условий конвенции Монтре. Наряду с этим продолжаются дипломатические и посреднические усилия.

"Турция и впредь будет отстаивать свои интересы в восточной части Средиземного моря, на Балканах и Кавказе, в акватории Черного моря. Шаги, предпринимаемые нами по вышеназванным направлениям, еще раз подтверждают правильность позиции и усилий Турции для сохранения стабильности и мира как на глобальном, так и региональном уровне", - заявляет Совбез.

Источник: Анадолу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика