25 
марта
2022
12:36
153
0
1984
Virtual karabakh

Официальный Баку ответил Армении: Оснований для истерии нет

25 марта, 2022
12:36
1984

Официальный Баку ответил Армении: Оснований для истерии нет

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заявление МИД Армении от 24 марта, в котором содержатся обвинения в адрес Азербайджана в связи с якобы эскалацией ситуации в регионе, является очередной попыткой ввести в заблуждение международное сообщество.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана.

"Согласно заявлению Минобороны АР, ведутся уточнения позиций и пунктов дислокации азербайджанской армии, поэтому причин для истерии нет. Армянская сторона занимается дезинформацией, искусственно раздувая проблему.

Что касается технических проблем на газопроводах в регионе из-за сложных погодных условий, то Армения намеренно использует эту ситуацию как инструмент для политических манипуляций.

Хотелось бы напомнить, что Армения в течение многих лет держала в газовой блокаде Нахчыванскую Автономную Республику с населением более 400 000 человек, на протяжении 30 лет использовала Сарсангское водохранилище в качестве инструмента для экотеррора против населения Азербайджана, долгое время отрицала факт наличия карт минных полей, продолжает скрывать информацию о судьбе около 4 000 азербайджанцев, пропавших без вести в начале 1990-х годов. То, что Армения сейчас выступает с необоснованными обвинениями в адрес Азербайджана, является не чем иным, как политическим лицемерием.

В настоящее время единственным способом обеспечения мира и стабильности в регионе является безоговорочное выполнение положений совместных заявлений, включая полный вывод из региона остатков армянских незаконных формирований и нормализацию отношений на основе принципов международного права.

Настало время заняться реальной работой, а не политическими манипуляциями", - говорится в заявлении азербайджанского внешнеполитического ведомства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика