25 
марта
2022
18:10
458
45
10940
Virtual karabakh

Александр Невзоров: Я ошибся, поддержав Армению. Правота и мужество были за Азербайджаном - ИНТЕРВЬЮ OXU.AZ

25 марта, 2022
18:10
10940

Александр Невзоров: Я ошибся, поддержав Армению. Правота и мужество были за Азербайджаном - ИНТЕРВЬЮ OXU.AZ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На днях Следственный комитет России возбудил уголовное дело отношении журналиста Александра Невзорова по статье о "фейках о российской армии". Сам Александр Невзоров уже высказался по этой теме, отметив, что "не вполне ясно, как в одном законодательстве могут уживаться новые статьи о т.н. "фейках" с законом о СМИ и с 29 статьей Конституции РФ".

В эксклюзивной беседе с Oxu.Az известный советский и российский журналист, телеведущий, публицист, в прошлом депутат Государственной думы РФ нескольких созывов Александр Невзоров отметил, что его обвинили в том, что он "руководствуется в своей деятельности не указаниями министерства обороны":

- Это что-то бредовое и непостижимое. С их точки зрения истина одна, и она заключается в реляциях министерства обороны. А все, что не согласуется с этими реляциями, подлежит наказанию - каторгой или тюрьмой на 15 лет. Пусть они идут на фиг, я буду делать то, что считаю нужным. И я сражаюсь совершенно бескорыстно.

Понятно, что со мной будут сейчас торговаться, утяжеляя или облегчая статью. 10 лет вместо 15-ти, а может и 5 (смеется). Но шли бы они все лесом. Ни в какой торг с ними я вступать не буду.

- Давайте о лидере ЛДПР Владимире Жириновском поговорим. Вы на своем канале в Telegram написали, что "с жириком пока Кремль не определился…Дергают беднягу туда-сюда". То он умер, то не умер…

- Да и черт с ним! Какая разница? Сейчас это не играет никакой роли. Одним вампиром больше на этом балу или меньше - не важно. Мы уже поняли, что имеем дело с абсолютной нежитью, с зомбированными, обессмысленными существа, неспособными отвечать за своими слова ни перед каким кодексом, включая уголовный.

Так что еще раз: какая разница? Жириком больше, жириком меньше. Как я написал на своем канале в Telegram, может он там просто греет кому-то могилу, а его дергают туда-сюда.

- Давайте перейдем к Украине. Прошел месяц после начала войны, чего достигли Украина и РФ?

- Украина стала государством номер один в мире, с самым обаятельным и авторитетным президентом номер один в мире. Украина добилась невероятной славы и уважения от всех. Понятно, что это надолго. И страна после победы будет очень соблазнительной для инвестиций, для бизнеса, для развития, для настоящей политики. Повторюсь, Украине, благодаря своему героизму удалось стать страной номер один.

А Россия добилась позора, разрухи и деградации. Ничего больше. Если в этом была задача, то она выполнена, все получилось.

- А каким вы видите будущее мира по окончании войны? Многие говорят об угрозе "мирового голода", других ужасах…

- Все может быть. Я не любитель решать уравнения с пятью неизвестными. Все каждый день меняется, возможны еще самые крутые, невероятные повороты.

К тому же, как выяснилось на примере моей позиции по недавней войне (в Карабахе - ред.), я не такой хороший аналитик и пророк. Я же ошибся тогда, поддержав Армению. А сейчас я должен признать, что правота, превосходство, сила, бесконечное мужество, безусловно, были за Азербайджаном. А тогда я этого не разглядел. 

Наир Алиев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика