26 
марта
2022
14:56
153
5
1221
Virtual karabakh

Азербайджанский депутат: Руководство Армении продолжает лицемерную политику

26 марта, 2022
14:56
1221

Азербайджанский депутат: Руководство Армении продолжает лицемерную политику

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Руководство Армении продолжает предательскую и лицемерную политику.

Об этом Report заявил депутат Милли Меджлиса Азербайджана Джейхун Мамедов, говоря о телефонном разговоре между министрами иностранных дел Армении и Грузии.

Парламентарий отметил, что в ходе разговора были проведены обстоятельные обсуждения по ряду вопросов.

"Как известно, в декабре прошлого года лидеры Азербайджана, Армении и Грузии, которые находились в Брюсселе для участия в саммите "Восточного партнерства", были приглашены в штаб-квартиру НАТО. Президент Ильхам Алиев принял приглашение. Глава нашего государства провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и выступил в Североатлантическом совете. Более 20 постоянных представителей из 30 государств-членов НАТО высоко оценили роль и проводимую политику Азербайджана", - напомнил он.

По его словам, из-за страха перед Россией Никол Пашинян под разными предлогами отказался от визита в штаб-квартиру альянса.

"Теперь, видя трудности, с которыми сталкивается Россия в Украине, и ее неспособность добиться военной победы, Пашинян и его лицемерная команда стали тяготеть к НАТО и странам Запада. Он пытается создать видимость сближения с Грузией. Когда Пашинян отказался от участия в заседании НАТО, Россия была сильна. А теперь, видя положение России, Пашинян напоминает крысу, спешно покидающую тонущий корабль. Вот истинная сущность лицемерной команды Пашиняна. Несомненно, и на Западе, и в России хорошо знают, что Армения постоянно ведет двойную игру. Это лишний раз свидетельствует о лживой, лицемерной личине политического руководства Армении. Страны Запада и Россия должны учитывать эти факторы в отношениях с Арменией", - подчеркнул депутат.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика