апр.
2022
17:21
77
6
914
Virtual karabakh

Глава МИД о встрече в Брюсселе: Азербайджан всегда открыт для переговоров

2 апр., 2022
17:21
914

Глава МИД о встрече в Брюсселе: Азербайджан всегда открыт для переговоров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов прокомментировал предстоящую 6 апреля в Брюсселе встречу главы Совета ЕС Шарля Мишеля, Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Как сообщает Report, глава МИД заявил журналистам, что встреча 6 апреля - это очередная возможность.

"АР всегда открыта для переговоров. Азербайджанская сторона уже открыто заявляла о своей позиции. Посмотрим, как Армения отнесется, насколько они готовы предпринимать шаги по нормализации отношений", отметил Д. Байрамов.

"Я не могу сказать, что у нас есть какие-то специфические ожидания от таких встреч. Могу только еще раз обозначить позицию Азербайджана - после того, как 30-летней оккупации азербайджанских земель был положен конец и после подписания трехстороннего заявления президент Азербайджана неоднократно заявлял о готовности к нормализации отношений с Арменией, и выдвинул предложение начать переговоры по подписанию мирного договора. Почти год с армянской стороны не было реального ответа по этому вопросу", - добавил он.

Дж.Байрамов напомнил, что 21 февраля азербайджанская сторона направила армянской стороне более конкретные предложения, содержащие пять базовых принципов нормализации отношений между странами.

"Мы внесли очень конкретные предложения, основывающиеся на международном праве. Азербайджанская сторона сделала это открыто, СМИ написали об этом. Считаем, что таким образом мы в очередной раз продемонстрировали добрые намерения", - заявил глава МИД АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика