апр.
2022
13:47
113
4
19850
Virtual karabakh

Армения не смогла отвергнуть очевидное, или Как Пашинян отреагировал на спутниковые снимки - ФОТО/ВИДЕО

6 апр., 2022
13:47
19850

Армения не смогла отвергнуть очевидное, или Как Пашинян отреагировал на спутниковые снимки - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В конце прошлого месяца Армения отправила в Россию четыре истребителя Су-30 для применения их в Украине.

В 12:50 по местному времени самолеты вылетели из аэропорта Эребуни в Ереване. В 13:14 управляемые армянскими летчиками Су-30 достигли своей конечной цели, то есть России.

Таким образом, армянское правительство стало соучастником войны, развязанной РФ в Украине.

После распространения Haber Global информации, вызвавшей большой резонанс в международной прессе, премьер-министр Армении Никол Пашинян запаниковал и попытался ввести общественность в заблуждение, опровергнув эту новость и заявив, что армянские самолеты никогда не покидали территорию страны.

На самом же деле, из Сирии были спешно доставлены четыре аналогичных истребителя, чтобы создать иллюзию того, что они никогда не покидали страну. Пашинян даже показал эти самолеты атташе НАТО, но кое-что он не учел: спутниковые снимки. Благодаря современным технологиям удалось выяснить настоящую правду.

Этот спутниковый снимок, оказавшийся в распоряжении Haber Global, была сделан 18 марта 2022 года. На авиабазе в Армении находятся четыре истребителя Су-30.

Ermenistan uydu fotoğraflarına cevap veremedi... Paşinyan'dan ses çıkmıyor! - Resim : 1

Второй был сделан 25 марта 2022 года. Место одно и то же, но расположение объектов другое. Самолеты Су-30, отправленные в Россию, отсутствовали, на их месте - самолеты МиГ-29.

Ermenistan uydu fotoğraflarına cevap veremedi... Paşinyan'dan ses çıkmıyor! - Resim : 2

Армения до сих пор не отреагировала на спутниковые снимки, опубликованные Haber Global на прошлой неделе, а точнее, не смогла. Потому что было налицо истинное положение вещей.

Пока Пашинян молчал, активизировались близкие к армянскому правительству Telegram-каналы.

На этот раз их заявления стали не отрицанием, а скорее - признанием. В комментариях было отмечено, что "Армения - суверенная страна, отправка самолетов в Россию - это ее личное дело, и решение принято правильное". Что касается поддержки оккупации Украины, то об этом умалчивалось.

Также была критика Пашиняна за то, что он показал представителям НАТО самолеты Су-30, привезенные из Сирии. "Армения - суверенная страна, мы никому ничего не должны доказывать, Пашинян просто проявил слабость", - говорится в одном из комментариев.

С другой стороны, этот вопрос также привел к кризису в отношениях между Москвой и Ереваном. Объявление Haber Global о том, что самолеты Су-30 были отправлены в Россию вместе с армянскими пилотами, также выявило слабость армянской разведки. Утечка секретной информации в прессу поставила Пашиняна в неловкое положение перед РФ. Между двумя странами возникла дипломатическая напряженность.

Теперь все внимание устремлено на реакцию западных стран. Закроет ли мир глаза на поддержку Арменией оккупации Украины или эта страна ответит за свои действия?

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика