апр.
2022
14:45
41
7
1957
Virtual karabakh

Председатель Госкомитета по работе с диаспорой встретился с министром туризма Израиля - ФОТО

8 апр., 2022
14:45
1957

Председатель Госкомитета по работе с диаспорой встретился с министром туризма Израиля - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов встретился с сопредседателем Израильско-азербайджанской межправительственной совместной комиссии, министром туризма Израиля Йоэлем Развозовым.

Об этом сообщает пресс-служба госкомитета.

Поприветствовав гостей, Ф.Мурадов проинформировал их об успешной диаспорской политике нашей страны, реализованных комитетом проектах, возможностях сотрудничества между диаспорами Израиля и Азербайджана. 

На встрече говорилось об основанных на взаимном доверии отношениях тесного сотрудничества и двустороннего стратегического партнерства между Государством Израиль и АР, о том, что это партнерство опирается на многовековые дружественные связи между проживающими в Азербайджане евреями и азербайджанцами, было подчеркнуто, что одновременно азербайджанская и еврейская общины в США и Европе осуществляют тесное сотрудничество. 

Выразив министру признательность за активное участие в мероприятиях, проводимых азербайджанской диаспорой в Израиле, председатель комитета напомнил высказывание Президента Азербайджана Ильхама Алиева "Мы продолжаем нашу деятельность, направленную на возведение мостов между религиями, культурами, странами" и отметил, что сосуществование представителей различных народов и религий в Азербайджане в условиях мира и спокойствия является одним из приоритетных направлений государственной политики АР. 

Поблагодарив за радушный прием, Йоэль Развозов констатировал, что исполняется 30 лет со дня установления дипломатических связей между Азербайджаном и Израилем, что межгосударственное сотрудничество успешно продолжается на высоком уровне во всех областях. Министр также выразил удовлетворение в связи с высоким уровнем толерантности в Азербайджане, заботой о еврейской общине, условиями, созданными для религиозной и культурной деятельности, и сказал, что поблагодарил за это Президента Азербайджана. Йоэль Развозов подчеркнул активность азербайджанской общины и в Израиле, ее интеграцию в общественную жизнь страны и выразил уверенность в том, что два народа всегда будут поддерживать дружественные отношения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика