29 
апр.
2022
17:04
95
8
567
Virtual karabakh

Британский профессор: Меня впечатлило, как восстанавливается Шуша

29 апр., 2022
17:04
567

Британский профессор: Меня впечатлило, как восстанавливается Шуша

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Темп восстановления города Шуша и других освобожденных территорий Азербайджана впечатляет.

Как сообщает Report, об этом заявил профессор Сент-Эндрюсского университета, участник международной конференции "Южный Кавказ: развитие и сотрудничество" Фредерик Фоун.

Британский профессор поделился своими впечатлениями от поездки в город Шуша, где 28 апреля прошел первый день этой конференции: "Это важный момент в истории и для региона Южного Кавказа. Меня очень впечатлила Шуша. Мы видели, как все отстраивается, видели будущий план городов. Также меня впечатлили инновации и технологии, которые используются при восстановлении".

Фредерик Фоун также подчеркнул, что в ходе поездки они много узнали о процессе разминирования на освобожденных территориях АР: "В этом плане необходимо международное сотрудничество, это очень чувствительный вопрос для людей".

Профессор отметил, что впечатлен сегодняшним выступлением Президента Азербайджана Ильхама Алиева на встрече с участниками конференции: "Это была очень важная сессия, глава государства сказал все четко и ясно, не только по ситуации на Южном Кавказе, но и касательно отношений со странами-соседями и с другими странами мира".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика