13 
мая
2022
13:06
38
9
674
Virtual karabakh

Замминистра по чрезвычайным ситуациям находится с визитом в Турции - ФОТО

13 мая, 2022
13:06
674

Замминистра по чрезвычайным ситуациям находится с визитом в Турции - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Этибар Мирзоев, находящийся с официальным визитом в братской стране по приглашению Министерства лесного и сельского хозяйства Турции, 12 мая встретился в Стамбуле с заместителем министра лесного и сельского хозяйства Турции Вейселем Тирьяки.

Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям АР, во встрече также участвовали замначальника Главного оперативного управления МЧС полковник Алескер Алиев, главный консультант отдела международного сотрудничества Управления по международным связям Джавид Зейналзаде, директор Главного лесного управления Министерства лесного и сельского хозяйства Турции Бекир Караджабей, директор Стамбульского регионального лесного хозяйства Юсуф Шахин.

Э.Мирзоев выразил удовлетворение пребыванием в Турции для проведения информационного обмена между соответствующими структурами двух стран в сфере защиты лесов от пожаров, а также совместных учений в сфере борьбы с ними.

Со своей стороны замминистра Вейсел Тирьяки выразил признательность Президенту АР Ильхаму Алиеву и братскому Азербайджану за поддержку, оказанную в сфере борьбы с широкомасштабными лесными пожарами, произошедшими в Турции в июле-августе 2021 года. Он также поблагодарил министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-полковника Кямаледдина Гейдарова за усилия по дальнейшему расширению связей между соответствующими структурами двух стран в сфере борьбы с лесными пожарами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика