13 
мая
2022
20:52
74
3
470
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Узбекистана - ФОТО

13 мая, 2022
20:52
470

Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Узбекистана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

13 мая 2022 года в рамках своего участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Душанбе глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с исполняющим обязанности руководителя внешнеполитического ведомства Узбекистана Владимиром Норовым.

Как сообщили в Управлении пресс-службы МИД АР, министры с удовлетворением отметили высокий уровень развития сотрудничества между двумя странами. Было сказано, что предприняты шаги по укреплению двустороннего сотрудничества по ряду направлений, в том числе в торгово-экономической, гуманитарной, культурной и других сферах, состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития отношений.

В.Норов подчеркнул, что Узбекистан всегда безоговорочно поддерживал территориальную целостность Азербайджана. Он указал на позитивный вклад взаимных визитов и контактов в развитие двусторонних отношений.

Дж.Байрамов отметил развитие дружественных отношений и сотрудничества между двумя странами, а также наличие политического диалога на высоком уровне. Он выразил признательность за неизменную поддержку Узбекистаном территориальной целостности Азербайджана и его справедливой позиции, основанной на международном праве.

Дж.Байрамов проинформировал своего коллегу о постконфликтной ситуации в регионе, восстановительных работах и шагах, предпринятых для укрепления мира. Он заявил о важности разблокировки всех региональных коммуникаций как для стран региона, так и для прилегающих территорий, в частности, о преимуществах Зангезурского коридора для государств Центральной Азии.

Стороны также обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в рамках международных организаций.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика