13 
мая
2022
21:41
44
3
455
Virtual karabakh

Состоялись очередные политконсультации между МИД Азербайджана и Уругвая - ФОТО

13 мая, 2022
21:41
455

Состоялись очередные политконсультации между МИД Азербайджана и Уругвая - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В уругвайской столице городе Монтевидео состоялись очередные (вторые) политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и Уругвая, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства АР.

С азербайджанской стороны делегацию возглавил замминистра иностранных дел Эльнур Мамедов, с уругвайской - замглавы МИД этой страны Каролина Аче Батье.

В ходе политических консультаций было обсуждено текущее состояние двусторонних отношений, а также расширение взаимного сотрудничества в политической, экономической, сельскохозяйственной, транспортной, энергетической и гуманитарной сферах.

Э.Мамедов подробно проинформировал о новых политических реалиях, сложившихся в регионе после Отечественной войны, проводимых Азербайджаном восстановительных и строительных работах на освобожденных территориях, масштабных проектах. Он подчеркнул важность международных транспортных коридоров, проходящих через территорию Азербайджана, с точки зрения расширения торговых связей между Дальним Востоком, Центральной Азией и Европой.

Стороны также обменялись мнениями о развитии перспектив сотрудничества в рамках региональных и международных организаций.

В тот же день Э.Мамедов встретился с членами группы дружбы Уругвай-Азербайджан Комиссии по внешним связям Палаты представителей уругвайского парламента.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам расширения межпарламентских связей, развития двустороннего сотрудничества, обсуждены процессы, происходящие в Южно-Кавказском регионе, и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика