16 
мая
2022
17:57
103
1
804
Virtual karabakh

Прокладывается линия электропередачи к Зангиланскому аэропорту - ВИДЕО

16 мая, 2022
17:57
804

Прокладывается линия электропередачи к Зангиланскому аэропорту - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соответствии с поручениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева в село Агалы Зангиланского района и строящийся Зангиланский международный аэропорт прокладывается 35-киловольтная изолированная кабельная линия.

Об этом сообщили Oxu.Az в пресс-службе "Азеришыг".

Охранная зона 35-киловольтных изолированных линий нового типа составляет 3-6 м, что до 6-10 раз меньше по сравнению с существующими линиями. В то время как потери в действующих проводах составляют 9-12%, в изоляционных кабелях современного типа они не превышают 3,5-4%. Расходы на содержание сетей сокращаются со 100 до 30%, а ежегодные расходы товаров и материалов - со 100 до 25%. Количество и сроки аварийных отключений в изолированных кабелях почти на 60% меньше, чем в действующих линиях.

С применением новых кабельных линий в разы возрастает безопасность находящихся непосредственно под высоковольтными линиями или вблизи них населенных пунктов и посевных площадей. Кроме того, обеспечивается безопасность деятельности людей, устраняется воздействие природных явлений на линии электропередачи.

Использование 35-киловольтных изолированных кабельных линий нового типа позволяет в целом приблизить показатели устойчивости, надежности и эффективности энергосистемы страны к международным стандартам.

Кроме того, возможность прокладки кабельных линий данного типа в любой среде, в том числе под землей, под водой и по воздуху, облегчая эксплуатацию 35/0,4-киловольтных инновационных распределительных сетей, установленных на освобожденных территориях, также в полной мере обеспечит их бесперебойную деятельность.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика