16 
мая
2022
18:33
65
9
1038
Virtual karabakh

Премьер-министр Азербайджана совершил визит в ОАЭ - ФОТО

16 мая, 2022
18:33
1038

Премьер-министр Азербайджана совершил визит в ОАЭ - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

16 мая премьер-министр Азербайджана Али Асадов посетил столицу Объединенных Арабских Эмиратов город Абу-Даби.

Об этом сообщили в Кабинете министров АР.

В Международном аэропорту Абу-Даби главу правительства нашей страны встретил министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухаил бин Мохаммед аль-Мазруи. В ходе краткой встречи с ним премьер-министр Азербайджана выразил соболезнования в связи с кончиной видного государственного деятеля, Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна.

Затем А.Асадов встретился с новым Президентом этой страны Шейхом Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном. От имени Президента, правительства и народа Азербайджанской Республики А.Асадов выразил главе ОАЭ глубокие соболезнования в связи с кончиной Шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна.

Была выражена уверенность в том, что под руководством нового главы государства Объединенные Арабские Эмираты будут процветать, а связи между Азербайджаном и ОАЭ продолжат успешно развиваться.

А.Асадов также встретился с вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и эмиром Дубая Шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом.

В ходе встреч было особо подчеркнуто успешное развитие связей между двумя странами, выражена уверенность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика