16 
мая
2022
19:36
59
6
847
Virtual karabakh

Председательство в ПА ОЭС переходит к Азербайджану

16 мая, 2022
19:36
847

Председательство в ПА ОЭС переходит к Азербайджану

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

16 мая председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества (ПА ОЭС) Таиром Хуссейном, находящимся с визитом в нашей стране для участия в III Всеобщей конференции организации.

Об этом сообщает отдел по связям с прессой и общественностью азербайджанского парламента.

С.Гафарова отметила, что наша страна придает большое значение сотрудничеству с ПА ОЭС. По ее словам, Азербайджан заинтересован в укреплении деятельности организации, а также расширении двустороннего и многостороннего сотрудничества с ее членами. В качестве подтверждения этому она привела тот факт, что в 2021 Азербайджан ратифицировал устав ПА ОЭС.

Председатель Милли Меджлиса также подчеркнула, что наша страна организует очередную конференцию ПА ОЭС, после которой председательство в рамках организации перейдет к Азербайджану. С.Гафарова добавила, что во время председательства наша страна приложит соответствующие усилия в целях укрепления деятельности ПА ОЭС.

В свою очередь, выразив благодарность за встречу и оказанное гостеприимство, Т.Хуссейн высоко оценил работу, осуществляемую Милли Меджлисом в целях проведения вышеуказанного мероприятия. Наряду с этим он выразил удовлетворенность уровнем текущих связей между Азербайджаном и ПА ОЭС.

На встрече также были осуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика