17 
мая
2022
11:01
108
3
633
Virtual karabakh

Ильхам Алиев поздравил нового президента ОАЭ

17 мая, 2022
11:01
633

Ильхам Алиев поздравил нового президента ОАЭ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочеству шейху Мухаммаду бин Зейду Аль Нахайяну по случаю его избрания на пост главы государства.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

Искренне поздравляю Вас с избранием на пост Президента Объединенных Арабских Эмиратов. Это - проявление большого доверия к Вам в Вашей стране, высокая оценка Ваших заслуг на пути развития и процветания ОАЭ.

Мы придаем большое значение всестороннему развитию связей между Азербайджанской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами. В этом году мы отметим знаменательную дату в истории наших двусторонних связей - 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. С удовлетворением хочу подчеркнуть, что за этот период высокий уровень наших политических связей сыграл важную роль в расширении сферы охвата взаимодействия, обусловил наше успешное сотрудничество в экономической, энергетической, инвестиционной и других областях.

Верю, что мы и впредь будем продолжать наши совместные усилия, направленные на дальнейшее развитие наших дружеских связей, построенных на таком прочном фундаменте, как исламская солидарность, основанных на взаимном доверии и поддержке, на углубление нашего сотрудничества.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в предстоящей ответственной деятельности на благо дружественного народа ОАЭ".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика