19 
мая
2022
13:06
92
5
1365
Virtual karabakh

В Азербайджане создается новое юридическое лицо публичного права - УКАЗ

19 мая, 2022
13:06
1365

В Азербайджане создается новое юридическое лицо публичного права - УКАЗ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 мая подписал указ о создании и обеспечении деятельности юридического лица публичного права "Центр правовой экспертизы и законодательных инициатив", а также об утверждении устава новой структуры.

Текст документа опубликован на сайте president.az.

Указом Институт права и прав человека, входящий в структуру Национальной академии наук Азербайджана, должен быть реорганизован и преобразован в юридическое лицо публичного права "Институт права и прав человека" при Центре правовой экспертизы и законодательных инициатив.

Центр будет выполнять функции в сфере повышения качества нормотворческой деятельности, развития знаний, умений и опыта сотрудников государственных органов (учреждений) в области применения правовых норм, правового просвещения, проведения правовой экспертизы и оценки воздействия правового регулирования, а также подготовки предложений по осуществлению правовых реформ в АР с учетом передового международного опыта и эффективной координации работ.

Для осуществления общего руководства и контроля за деятельностью центра создается Наблюдательный совет, состоящий из пяти членов, в том числе председателя.

Текущее руководство деятельностью центра осуществляет исполнительный директор, назначаемый и освобождаемый от должности Наблюдательным советом.

Уставный фонд центра составляет 100 000 манатов и формируется за счет средств государственного бюджета.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика