19 
мая
2022
17:24
46
7
491
Virtual karabakh

Кямаледдин Гейдаров встретился с турецким министром - ФОТО/ВИДЕО

19 мая, 2022
17:24
491

Кямаледдин Гейдаров встретился с турецким министром - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с делегацией во главе с министром сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики Вахитом Киришчи.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) АР, тепло поприветствовав гостей, К.Гейдаров передал поздравления по случаю Дня памяти Ататюрка, праздника молодежи и спорта, широко отмечаемого 19 мая в Турции. Говоря о существующих связях между двумя братскими странами во всех сферах, министр отметил, что благодаря дальновидности, мудрости и политической воле лидеров Азербайджана и Турции эти отношения вышли на самый высокий уровень. 

Подробно рассказав о направлениях деятельности МЧС, К.Гейдаров подчеркнул важность дальнейшего расширения сотрудничества между двумя министерствами в сфере борьбы с лесными пожарами. Он отметил важность мониторинга и применения систем раннего предупреждения в сфере охраны лесов от пожаров, организации совместных учений и обмена опытом.

В.Киришчи поблагодарил за искреннюю встречу и, рассказывая о динамичном развитии тесных связей между нашими странами, выразил удовлетворение тем, что первой страной, которую он посетил после назначения на пост министра, стал братский Азербайджан. Отметив важность дальнейшего расширения сотрудничества между двумя министерствами в области борьбы с лесными пожарами, он коснулся перспективы двусторонних визитов.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика