20 
мая
2022
10:55
52
2
350
Virtual karabakh

Посол: Восстановление культурного наследия Карабаха - важный элемент развития региона

20 мая, 2022
10:55
350

Посол: Восстановление культурного наследия Карабаха - важный элемент развития региона

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Восстановление и защита культурного наследия Карабаха - один из важнейших элементов для дальнейшего развития этого региона, укрепления мира и стабильности.

Об этом Report заявил посол Венгрии в Азербайджане Виктор Седеркеньи на международной конференции "Развитие постконфликтной гуманитарной повестки дня: устойчивое развитие путем возрождения культурной среды" в Шуше.

По словам посла, данное мероприятие имеет огромное значение с точки зрения восстановления памятников культуры в постконфликтный период.

В.Седеркеньи отметил, что Венгрия готова поддержать Азербайджан в вопросе восстановления освобожденных территорий. "Венгрия уже провела ряд бизнес-форумов в сфере строительства, промышленности и зеленой энергетики. Наши компании познакомились с азербайджанскими партнерами, идут обсуждения", - добавил он.

По словам дипломата, Венгрия готова оказывать поддержку Азербайджану и в вопросе разминирования: "Очистка территорий от мин является приоритетом для АР. Это делается для того, чтобы люди могли туда вернуться. В свое время мы оказали финансовую помощь Агентству Азербайджана по разминированию, и, конечно же, мы поддерживаем этот процесс на международной основе".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика