20 
мая
2022
15:31
42
1
467
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с северомакедонским коллегой

20 мая, 2022
15:31
467

Джейхун Байрамов встретился с северомакедонским коллегой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На полях 132-го заседания Комитета министров Совета Европы в Турине, Италия, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с коллегой из Северной Македонии Буджаром Османи.

Об этом сообщает пресс-служба МИД АР.

На встрече стороны выразили удовлетворение уровнем отношений между двумя странами, а также высказались за продолжение диалога посредством механизма политических консультаций в направлении дальнейшего развития связей.

Было отмечено наличие широкого потенциала для развития экономических связей между Азербайджаном и Северной Македонией и важность его использования.

Проинформировав своего коллегу о текущей ситуации в регионе, Дж.Байрамов рассказал о тяжелых последствиях политики агрессии, на протяжении 30 лет проводимой Арменией в отношении Азербайджана, а также о новых реалиях, сложившихся в регионе после 44-дневной Отечественной войны, и о шагах, предпринимаемых Азербайджаном с целью установления мира и безопасности.

На встрече министры подчеркнули значение углеводородных ресурсов Азербайджана для Европы с точки зрения диверсификации энергоресурсов и энергетической безопасности.

Стороны договорились о проведении взаимных визитов для дальнейшего развития отношений между двумя странами.

Также были обсуждены региональные вопросы, в том числе ситуация в Украине, и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика