20 
мая
2022
17:51
55
2
538
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов в Турине провел переговоры с главами МИД двух стран - ФОТО

20 мая, 2022
17:51
538

Джейхун Байрамов в Турине провел переговоры с главами МИД двух стран - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках заседания Комитета министров Совета Европы в Турине (Италия) министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Сербии Николой Селаковичем.

Об этом сообщили в МИД АР.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение нынешним состоянием стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией. Министры обсудили экономические, торговые, политические, гуманитарные и другие вопросы двустороннего сотрудничества и отметили перспективы развития в этих сферах.

Главы ведомств также обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Кроме того, Дж.Байрамов встретился со своим испанским коллегой Хосе Мануэлем Альбаресом.

В ходе встречи министры обсудили перспективы развития политических и экономических отношений между Испанией и Азербайджаном.

Стороны отметили важность осуществления взаимных визитов между двумя странами, достигли соглашения о поощрении этого обоими министерствами.

Министры подчеркнули важность укрепления сотрудничества между нашими странами по ряду направлений, в том числе в экономической, энергетической, научно-образовательной, культурной и других сферах.

Стороны также обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в рамках международных организаций.

Состоялся обмен мнениями по вопросам партнерства Азербайджана с Евросоюзом, было отмечено, что Испания поддерживает развитие связей Азербайджана и ЕС.

Министр Дж.Байрамов проинформировал коллегу о постконфликтной ситуации в регионе, восстановительных и строительных работах на освобожденных территориях, разминировании, работах по безопасному возвращению вынужденных переселенцев в свои дома, шагах, предпринятых Азербайджаном для установления мира в регионе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика