23 
мая
2022
22:20
218
4
2956
Virtual karabakh

Армянские эксперты: Армения прощается с Карабахом - ВИДЕО

23 мая, 2022
22:20
2956

Армянские эксперты: Армения прощается с Карабахом - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армянские эксперты, ожидаемо, в штыки восприняли состоявшуюся 22 мая в Брюсселе встречу лидеров Азербайджана, Совета Европейского союза и Армении, на которой Ильхам Алиев, Шарль Мишель и Никол Пашинян продолжили обсуждение нормализации отношений между Баку и Ереваном. При этом бросается в глаза, что они опасаются "выпадения" России из переговорного процесса между Азербайджаном и Арменией при посредничестве Европы.

Об этом говорится в очередном выпуске Youtube-канала Caliber.

Так, бывший депутат парламента Армении Наира Карапетян назвала встречу в Брюсселе "5 катастрофических часов", а результат - "еще одним поражением" для Армении.

"Вопрос о статусе Карабаха вообще не стоит, о праве на самоопределение не упоминается, вместо этого "подчеркивались права и безопасность этнического армянского населения в Карабахе", - подчеркнул Шарль Мишель, а не лидер Армении. У Нагорного Карабаха нет даже названия, он просто стал Карабахом, как утверждает Азербайджан, такой административной территории нет. На этом конец, как бы вопрос закрыт!" - сказала она.

Кроме того, она выразила "обеспокоенность" тем фактом, что на запланированном в ближайшие дни в приграничной зоне Армении и Азербайджана заседании комиссий по демаркации границ двух стран будет отсутствовать Россия.

Подробнее - в видеосюжете:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика