23 
мая
2022
22:58
172
4
915
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану

23 мая, 2022
22:58
915

Президент Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

23 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Глава государства проинформировал о состоявшейся вчера в Брюсселе встрече между Президентом Азербайджана, председателем Совета Европейского Союза и премьер-министром Армении. Президент Ильхам Алиев коснулся обсужденных во время встречи вопросов, связанных с подготовкой мирного договора между Арменией и Азербайджаном, представленными Азербайджаном пятью принципами, основанными на международном праве, нормализацией отношений между двумя странами, открытием транспортных коридоров, делимитацией границ. Президент Азербайджана сказал, что положительно оценивает итоги трехсторонней встречи.

В то же время глава нашего государства сообщил, что сегодня издано Распоряжение о создании Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения.

Президент Ильхам Алиев также отметил, что стороны пришли к договоренности об открытии Зангезурского коридора, в том числе строительстве как железной, так и автомобильной дороги.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил за информацию о трехсторонней встрече и высоко оценил достигнутые на ней положительные результаты.

Президенты Азербайджана и Турции подчеркнули важность скорейшего достижения мира в регионе.

В ходе беседы главы государств провели обмен мнениями по вопросам двусторонних дружественных и братских отношений и предстоящим контактам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика