25 
мая
2022
15:19
44
3
442
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с председателем парламента Эстонии Юри Ратасом

25 мая, 2022
15:19
442

Джейхун Байрамов встретился с председателем парламента Эстонии Юри Ратасом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

25 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с делегацией во главе с председателем парламента Эстонии Юри Ратасом.

Как сообщили в МИД АР, глава ведомства отметил, что Азербайджан придает большое значение развитию отношений с дружественной Эстонией и активному диалогу, который происходит в последнее время между нашими странами, в том числе осуществляются взаимные визиты парламентского уровня.

Дж.Байрамов подчеркнул, что в текущем году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами, за это время был достигнут ряд успехов в этом направлении, и выразил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества.

Ю.Ратас сказал, что визит в Азербайджан стал очень продуктивным, с удовлетворением отметил встречу с главой государства и визит в Шушу, коснулся исторических связей между двумя странами и поздравил азербайджанский народ с 28 Мая - Днем независимости.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между двумя странами в ряде сфер, в том числе в экономической, информационной, экологической, гуманитарной и других. В частности, был подчеркнут потенциал развития сотрудничества в области информационных технологий, образования, альтернативной энергетики.

Дж.Байрамов проинформировал председателя парламента Эстонии о сложившейся в регионе постконфликтной ситуации, разминировании освобожденных территорий, масштабных восстановительных и строительных работах, шагах, предпринимаемых в направлении нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, в том числе о встрече лидеров в Брюсселе.

Ю.Ратас отметил, что Эстония всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана, подчеркнув, что его страна выступает за обеспечение мира в регионе.

На встрече стороны также обсудили отношения Азербайджана с Европейским Союзом, региональные вопросы, в том числе ситуацию в Украине и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика