25 
мая
2022
16:00
194
4
644
Virtual karabakh

Ильхам Алиев поздравил президента Грузии

25 мая, 2022
16:00
644

Ильхам Алиев поздравил президента Грузии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 25 мая направил поздравительное письмо грузинской коллеге Саломе Зурабишвили по случаю национального праздника этой страны - Дня независимости.

Об этом сообщает president.az.

"Уважаемая госпожа Президент,

Рад от своего имени и от имени народа Азербайджана передать Вам и всему Вашему народу самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника дружественной Грузии - Дня Независимости.

Азербайджано-грузинские связи построены на такой прочной основе, как многовековая дружба, добрососедство и взаимная поддержка. А нынешний год особенно знаменателен в истории наших двусторонних связей - мы отметим 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Грузией. Нас радует то, что в этот период расширилось основанное на взаимном доверии сотрудничество и укрепилось стратегическое партнерство.

Уверен, что межгосударственные отношения, отражающие волю двух народов, плодотворное сотрудничество, охватывающее различные сферы, и впредь успешно продолжаясь благодаря совместным усилиям, внесут вклад в благосостояние наших стран, спокойствие и стабильность в регионе.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а дружественному народу Грузии - постоянного процветания", - говорится в послании.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика