27 
мая
2022
00:29
132
7
2855
Virtual karabakh

Президент Армении о мире с Азербайджаном

27 мая, 2022
00:29
2855

Президент Армении о мире с Азербайджаном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы настроены оптимистично, потому что действительно желаем подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном. Ведь без мирного существования соседей на этой территории невозможно двигаться дальше не только нам, но и всем странам в этом регионе. Я имею в виду и Турцию, и Иран, и Азербайджан, и Грузию, и Армению.

Об этом президент Армении Ваагн Хачатрян заявил в интервью DW, отвечая на вопрос о трехсторонних переговорах в Брюсселе.

По его словам, Армения должна найти возможности для мирного сосуществования в регионе. "Сейчас это реально, тем более есть посредники. Мы должны использовать эти возможности", - сказал он.

В.Хачатрян напомнил, что это уже третья встреча между Президентом Ильхамом Алиевым и премьер-министром Николом Пашиняном, и это дает надежду, что ЕС хочет довести дело до конца, то есть до подписания документа о мире между Арменией и Азербайджаном.

"Конечно, это будет трудный путь, ведь конфликт идет с 1990-х годов. Но главное, что есть желание с обеих сторон и есть люди, которые хотят помочь обеим сторонам договориться", - заявил армянский президент.

По его мнению, главное - чтобы люди могли сделать невозможными любые военные действия. "После подписания мирного договора должна начаться эра совместного мирного сосуществования", - подытожил В.Хачатрян.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика