28 
мая
2022
11:15
108
3
1031
Virtual karabakh

Коротченко: Для Армении процесс установления мирных отношений с Азербайджаном безальтернативен

28 мая, 2022
11:15
1031

Коротченко: Для Армении процесс установления мирных отношений с Азербайджаном безальтернативен

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сейчас мы наблюдаем противоречивую картину. С одной стороны армянское руководство заявляет о своей готовности начать процесс делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией, а с другой стороны политическая турбулентность, то есть попытки реванша со стороны армянской оппозиции накладывают определенные ограничения на премьер-министра РА Никола Пашиняна.

Как сообщает Report, об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

По его словам, Пашинян хочет усидеть на трех стульях сразу: американском, российском и европейском. "Поэтому будем совместными усилиями направлять его в правильное русло. Способствовать и стимулировать к правильным решениям, потому что для Армении безальтернативен процесс установления мирных отношений с Азербайджаном и подписания мирного договора на условиях полного признания территориальной целостности АР", заявил российский эксперт.

По мнению политолога, совместными усилиями Азербайджана и России Армения может встать на конструктивный путь и "начать выполнять все свои обязательства, как по трехстороннему соглашению, так и последующим договоренностям высшего уровня".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика