июня
2022
17:15
109
18
815
Virtual karabakh

США поддерживают политику, проводимую в Азербайджане под руководством Ильхама Алиева - МНЕНИЕ

1 июня, 2022
17:15
815

США поддерживают политику, проводимую в Азербайджане под руководством Ильхама Алиева - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодняшнее письмо президента США Джозефа Байдена азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву запомнилось рядом важных моментов.

Как передает Report, об этом сказала член комитета Милли Меджлиса АР по правам человека Жаля Ахмедова.

По ее словам, в письме высоко оцениваются совместная борьба с транснациональными опасностями в период 30-летних дипломатических отношений с США, вклад Азербайджана в усиление энергетической безопасности, партнерство с нашей страной в вопросах торговли и поощрения инвестиций и выражается уверенность, что Соединенные Штаты продолжат оставаться верным партнером АР.

"Отмечается, что диверсификация имеет большое значение для достижения целей в связи с энергетической безопасностью, и Азербайджан играет основную роль в региональных усилиях по достижению этой цели. Сообщается, что с точки зрения стабилизации региональных и глобальных рынков Азербайджан является важной страной, способствующей реализации огромного потенциала Транскаспийского сотрудничества и стабилизации энергетической безопасности Европы.

В письме приветствуются продолжающиеся шаги по внесению вклада в глобальные цели в борьбе с изменением климата путем инвестирования в возобновляемые источники энергии, укреплению верховенства закона и подотчетности, повышению уровня жизни азербайджанского народа, и еще раз подчеркивается приверженность Соединенных Штатов Америки партнерству и сотрудничеству с нашей страной. Все это означает, что США поддерживают политику, проводимую в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева, и высоко оценивают ведущую роль нашей страны в регионе", - подчеркнула депутат.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика