июня
2022
16:18
121
13
1961
Virtual karabakh

В министерстве назвали причину блокировки интернет-ресурса РИА Новости в Азербайджане

4 июня, 2022
16:18
1961

В министерстве назвали причину блокировки интернет-ресурса РИА Новости в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана прокомментировали ограничение доступа к информационному интернет-ресурсу РИА Новости на территории страны.

В ответ на запрос Report в ведомстве отметили, что ограничение доступа к информационным интернет-ресурсам в связи со случаями размещения информации, распространение которой в стране запрещено, регулируется законом "Об информации, информатизации и защите информации".

В соответствии с этим законом по решению соответствующего органа исполнительной власти доступ к информационному интернет-ресурсу или его соответствующей части ограничивается в случае возникновения угрозы охраняемым законом интересам государства и общества.

Распространение данным агентством информации, противоречащей принципу территориальной целостности АР, пропагандирующей клеветнические и сепаратистские тенденции, происходит не впервые и носит системный характер, а также является нарушением требований вышеуказанного закона. На основании этого доступ к информационному интернет-ресурсу РИА Новости на территории Азербайджана ограничен.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика