июня
2022
16:01
185
20
2108
Virtual karabakh

Взбудоражить армян за 15 секунд: азербайджанский военный научил миротворца знаку "бозгурд" - ВИДЕО

9 июня, 2022
16:01
2108

Взбудоражить армян за 15 секунд: азербайджанский военный научил миротворца знаку "бозгурд" - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

15-секундный видеоролик, главными героями которого стали российский миротворец и азербайджанский военнослужащий, вызвал большой резонанс и панику в армянском сегменте Сети.

Армяне, которые всегда боготворят миротворцев, временно дислоцированных на территории Карабахского региона Азербайджана, на этот раз на 180 градусов изменили свое отношение к ним.

На опубликованных в соцсетях кадрах запечатлена непринужденная беседа азербайджанского военнослужащего с представителем миротворческого контингента. Россиянин повторяет за нашим военным на азербайджанском: Qarabağ Azərbaycandır ("Карабах - это Азербайджан") и Füzuli uşaqlarına salam olsun ("Привет ребятам из Физули").

В конце азербайджанец показывает знак "бозгурд", который российский солдат попытался воспроизвести на своих пальцах.

Как известно, этот знак армяне не любят больше всего и боятся его как огня, так как он ассоциируется с тюркскими народами, которых они терпеть не могут. Неудивительно, что этот ролик вызвал у наших соседей негодование и в то же время досаду. Ведь армяне, привыкшие к тому, что миротворцы в их честь поднимают бокалы, никак не могут переварить дружеские отношения между азербайджанским и российским военнослужащим.

Орхан Тагиев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика