10 
июня
2022
19:36
139
15
951
Virtual karabakh

Президенты Азербайджана и Туркменистана обменялись поздравительными письмами

10 июня, 2022
19:36
951

Президенты Азербайджана и Туркменистана обменялись поздравительными письмами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

"В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Туркменистаном. От всей души поздравляю Вас с этим радостным событием, передаю Вам и братскому народу Туркменистана наилучшие пожелания.

Отношения между Азербайджаном и Туркменистаном проистекают из воли наших народов, которые исторически жили в условиях дружбы. За минувший период наши связи, основанные на общей истории, братстве и взаимном уважении, динамично развиваясь, повысились на качественно новый уровень и сегодня носят характер стратегического партнерства, что вызывает особое удовлетворение.

Взаимные визиты, постоянные контакты, подписанные в различных сферах документы, реализованные совместные проекты сыграли важную роль в расширении нашего сотрудничества. Высокий уровень наших политических связей сопровождается плодотворным взаимодействием в экономической, транспортно-логистической, энергетической, гуманитарной и других сферах. Наши отношения успешно продолжаются и в рамках международных организаций.

Считаю, что существуют благоприятные условия для развития сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном во всех сферах, в частности, в транспортном секторе. Убежден, что, используя эти возможности, мы совместными усилиями добьемся укрепления традиционно дружественных связей и дальнейшего расширения сферы охвата нашего взаимодействия.

Еще раз сердечно поздравляю Вас, желаю крепкого здоровья, успехов в делах, а братскому народу Туркменистана - постоянного благополучия и процветания", - говорится в послании.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов также направил поздравительное письмо главе Азербайджанского государства по случаю 30-летия установления дипломатических отношений.

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично имею честь направить Вам и всему братскому народу Вашей страны сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Азербайджанской Республикой.

За эти годы двусторонние дружественные связи и взаимовыгодное партнерство между нашими странами, основанные на общности духовных и культурных ценностей, а также на принципах равноправия и взаимного уважения, получили достойное развитие и последовательно расширяются.

В настоящее время Туркменистан и Азербайджанская Республика успешно сотрудничают в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной отраслях. Подтверждаем свою готовность и в дальнейшем прилагать необходимые усилия для укрепления и развития прошедшего испытание временем плодотворного сотрудничества.

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, пользуясь этой приятной возможностью, хочу от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов в работе, а всему народу Азербайджана - прогресса и процветания", - говорится в послании.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика