16 
июня
2022
20:17
78
9
786
Virtual karabakh

Карен Донфрид: Зангезурский коридор - одна из возможностей для мира между Азербайджаном и Арменией

16 июня, 2022
20:17
786

Карен Донфрид: Зангезурский коридор - одна из возможностей для мира между Азербайджаном и Арменией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

США являются надежной поддержкой демократии в Азербайджане и видят хорошие возможности для развития мира в регионе.

Как сообщает Report, об этом 16 июня сказала помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид на брифинге для медиа.

"Есть различные способы достижения мира между Азербайджаном и Арменией. Зангезурский коридор является одной из таких возможностей", - заявила она. 

Она сообщила, США готовы помочь в достижении мира между сторонами, и теперь для этого открылось окно возможностей. "Никогда не знаешь, как долго будет существовать такая возможность", - сказала она.

К.Донфрид рассказала о своей вчерашней встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и обсуждениях о месте Азербайджана в развитии Южного Кавказа.

"Президент Ильхам Алиев видит его в мирном развитии. США намерены сотрудничать со странами региона, чтобы добиться здесь прочного мира", - заявила помощник госсекретаря. По словам К.Донфрид, американский лидер Джо Байден взаимодействует с Президентом Азербайджана.

В рамках визита в регион помощник госсекретаря продолжит эти обсуждения и с другими региональными странами. "Если мы добьемся здесь укрепления сотрудничества, это приведет к процветанию региона", - отметила она.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика