17 
июня
2022
15:17
35
2
443
Virtual karabakh

Али Асадов встретился с генсеком Лиги арабских государств

17 июня, 2022
15:17
443

Али Асадов встретился с генсеком Лиги арабских государств

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов 17 июня встретился с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абуль Гейтом, сообщили в Кабинете министров.

На встрече стороны подчеркнули значение IX Глобального Бакинского форума, выразили уверенность в том, что обсуждения и обмен мнениями в рамках этого мероприятия будут способствовать разработке новых подходов к решению ключевых вопросов глобальной повестки.

Были обсуждены новые вызовы в мире, в том числе геополитическая обстановка, вопросы глобальной безопасности, риски продовольственного кризиса, проблема дефицита энергии и борьба с пандемией.

Премьер-министр АР рассказал о региональной безопасности на фоне новых реалий, сложившихся после 44-дневной Отечественной войны, и отметил, что Азербайджан прилагает все усилия для превращения Южного Кавказа в регион мира, сотрудничества и взаимодействия.

Он подчеркнул также, что восстановление транспортно-коммуникационной системы в регионе сулит большие перспективы и в связи с этим открытие Зангезурского коридора имеет важное значение.

В то же время была А.Асадов проинформировал собеседника о строительных, реставрационных и восстановительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях.

На встрече также были обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и ЛАГ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика