18 
июня
2022
14:08
23
4
615
Virtual karabakh

В рамках Бакинского форума обсудили тему "Глобализация и растущее неравенство" - ФОТО

18 июня, 2022
14:08
615

В рамках Бакинского форума обсудили тему "Глобализация и растущее неравенство" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стартовавший 18 июня IX Глобальный Бакинский форум на тему "Угрозы глобальному миропорядку", организованный Международным центром Низами Гянджеви и проходящий под патронажем Президента Азербайджана Ильхама Алиева, продолжает свою работу.

Как сообщает Report, в рамках форума прошло очередное панельное заседание на тему "Глобализация и растущее неравенство".

Выступивший на мероприятии министр экономики АР Микаил Джаббаров отметил, что, повышая устойчивость системы страны, следует обеспечить доступность экономики, дохода для населения.

"Азербайджан работает над разработкой определенных нормативных документов в связи с налоговой сферой. Мы должны обращать внимание и на ценности общества. Налоги должны быть адаптированы к условиям в стране. В связи с этим мы продолжим совершенствовать законодательные акты", - сказал он.

Министр также отметил, что в Азербайджане, восстановившем независимость после распада СССР, появилась такая уязвимая категория населения, как вынужденные переселенцы и беженцы.

"Мы направили усилия на то, чтобы повысить доходы этой категории граждан. Мы сфокусировали политику на инклюзивности, постарались создать механизм социальной защиты. Ресурсы Государственного нефтяного фонда были направлены на улучшение жилищных условий беженцев и вынужденных переселенцев, строительство домов для них. Также были выделены средства на обучение студентов за рубежом, уделено внимание повышению минимальной суммы пенсий в стране" - сказал глава Минэкономики.

Также на панельном заседании выступила экс-президент Эквадора Розалия Артеага Серрано.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика