21 
июня
2022
17:32
98
83
1002
Virtual karabakh

В Киеве состоялось заседание депутатской группы по межпарламентским связям с Азербайджаном - ФОТО

21 июня, 2022
17:32
1002

В Киеве состоялось заседание депутатской группы по межпарламентским связям с Азербайджаном - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Киеве состоялось заседание депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Азербайджаном.

Как передает Oxu.Az, в ходе встречи, на которой участвовал также глава Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Хикмет Джавадов, были обсуждены направления дальнейшей работы и помощи украинскому народу, особенно по вопросу восстановления разрушенных в результате вооруженной агрессии домов и поддержки внутренне перемещенных лиц.

Сопредседатель Владимир Крейденко выразил благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиева за гуманитарную поддержку Украины.

Депутат Александр Горобец отметил, что среди сражающихся с врагом украинских военнослужащих  есть и азербайджанцев, которые удостоены звания Герой Украины.

Второй сопредседатель группы Валерий Колюх отдельно поблагодарил азербайджанскую сторону за постоянную поддержку территориальной целостности Украины и оказанную гуманитарную помощь, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимную поддержку.

В свою очередь, Хикмет Джавадов особо подчеркнул деятельность посла Украины в Азербайджане Владислава Каневского в деле организации гуманитарной помощи. По его словам, проживающие в Украине азербайджанцы как граждане этой страны считают своим священным долгом защищать свое государство и народ. 

Джавадов проинформировал участников группы о помощи, оказываемой азербайджанской диаспорой украинской армии и пострадавшему от войны населению в различных областях Украины. 

Секретарь группы Иван Слободяник в своем выступлении коснулся роли Азербайджана в оказании гуманитарной помощи Украине. Он поблагодарил азербайджанскую диаспору за помощь  армии и вынужденным переселенцам. 

По итогам заседания было принято решение о том, что активисты азербайджанской диаспоры станут оказывать помощь населению избирательных округов, от которых были избраны депутаты, входящие в парламентскую группу дружбы с Азербайджаном.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика