22 
июня
2022
01:21
195
6
1094
Virtual karabakh

Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиеев ознакомились с деятельностью ООО TEXNOPARK в Ташкенте - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

22 июня, 2022
01:21
1094

Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиеев ознакомились с деятельностью ООО TEXNOPARK в Ташкенте - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

21 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев ознакомились с деятельностью ООО TEXNOPARK в Ташкенте.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава Азербайджанского государства был проинформирован об ООО TEXNOPARK. Отмечено, что TEXNOPARK был создан в 2019 году по инициативе Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева с целью обеспечения производства высокотехнологичной, конкурентоспособной, экспортонаправленной и импортозамещающей промышленной продукции. Площадь ООО TEXNOPARK превышает 103 гектара.

Глава государства посмотрел производимые здесь промышленную, техническую, электронную, строительную и бытовую продукцию.

Было отмечено, что деятельность ООО TEXNOPARK, партнерами которого являются ведущие компании мира, одновременно направлена на создание предприятий по производству бытовой техники в широком ассортименте, а также новых рабочих мест. В настоящее время здесь функционируют 13 производственных объектов, которые производят лифты, эскалаторы, электронные газовые счетчики, бытовые холодильники, промышленные кондиционеры, системы охлаждения, стиральные машины и пр. В 2022 году здесь планируется производство новых видов промышленного оборудования, создание автоматизированного логистического центра.

В ООО TEXNOPARK входят 16 промышленных направлений. Здесь также функционирует логистический центр, в широком ассортименте производится промышленная, техническая, электронная, строительная и бытовая продукция, ориентированная на внутренний и внешний рынки.

21 июня, 19:09

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев 21 июня ознакомились с деятельностью ООО TEXNOPARK в Ташкенте.

Об этом сообщает пресс-служба главы Азербайджанского государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика