24 
июня
2022
23:23
32
4
741
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с главой представительства МККК в Азербайджане - ФОТО

24 июня, 2022
23:23
741

Джейхун Байрамов встретился с главой представительства МККК в Азербайджане - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

24 июня министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял главу представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане Ариан Бауэр по случаю завершения ее миссии в нашей стране.

Как сообщили в пресс-службе МИД АР, Дж.Байрамов подчеркнул важность проектов МККК в нашей стране и с удовлетворением отметил деятельность А.Бауэр. Сказав, что Ариан Бауэр работала в особо значимый период для нашей страны - во время Отечественной войны - он поблагодарил ее за плодотворную деятельность на постконфликтном этапе и пожелал успехов в дальнейшем.

Глава ведомства также пожелал новому главе азербайджанского представительства МККК Драгане Койич успехов в работе. Министр проинформировал нового представителя о текущей ситуации в регионе, тяжелых последствиях минной опасности, о том, что судьба около 4 000 наших соотечественников, пропавших без вести в первой Карабахской войне, остается до сих пор неизвестной, а также по другим вопросам. Он подчеркнул решительность Азербайджана в обеспечении мира и прогресса в регионе.

А.Бауэр выразила благодарность за политическую поддержку, оказанную ей в период ее работы, и проинформировал о деятельности МККК в нашей стране. В свою очередь, Д.Койич отметила, что во время ее работы в нашей стране МККК приложит все усилия для успешного продолжения своей деятельности в Азербайджане.

Стороны выразили уверенность в том, что отношения, вызывающие взаимное доверие, а также открытый диалог между Азербайджаном и МККК, будут продолжены и в будущем.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика