27 
июня
2022
13:51
114
8
727
Virtual karabakh

Президент: Азербайджан реализует одну из самых сложных и амбициозных работ по восстановлению и реконструкции

27 июня, 2022
13:51
727

Президент: Азербайджан реализует одну из самых сложных и амбициозных работ по восстановлению и реконструкции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несмотря на 30-летнюю армянскую оккупацию, Азербайджан намерен перевернуть страницу войны, нормализовать отношения и подписать мирный договор с Арменией на основе принципа взаимного признания суверенитета и территориальной целостности друг друга.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом Президент АР Ильхам Алиев заявил во время выступления на 11-й сессии Всемирного форума городов на тему "Изменим наши города во имя лучшего будущего".

По словам главы государства, Азербайджан выдвинул пять базовых принципов для мирных переговоров, и Армения приняла их.

"Мы верим, что мирный договор может превратить регион в регион мира и сотрудничества.

В настоящее время Азербайджан реализует одну из самых сложных и амбициозных работ по восстановлению и реконструкции. Процесс реконструкции начинается с разминирования. Массовое минирование - самая большая сложность, которая стоит перед нами, и это тормозит работы по реконструкции, возвращение вынужденных переселенцев. По предварительным подсчетам, в период оккупации Армения заложила на этих территориях более миллиона мин. После окончания в ноябре 2020 года Отечественной войны в результате разрыва мин погибли или получили тяжелые ранения более 220 граждан Азербайджана", - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика