28 
июня
2022
23:56
35
6
751
Virtual karabakh

Анар Гулиев: В октябре планируется проведение Национального форума городов в Агдаме

28 июня, 2022
23:56
751

Анар Гулиев: В октябре планируется проведение Национального форума городов в Агдаме

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обсуждения в связи с проведением в этом году ежегодного Национального форума городов в Агдаме находится на завершающей стадии.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Государственного комитета градостроительства и архитектуры Азербайджана Анар Гулиев в ходе министерского круглого стола в рамках XI сессии Всемирного форума городов (WUF 11).

"Мы планируем организовать его в октябре этого года, и я хотел бы воспользоваться этим моментом, чтобы пригласить всех вас принять участие в этом форуме, который, как мы надеемся, предоставит прекрасную возможность для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с процессами постконфликтного восстановления", - сказал он.

По словам А.Гулиева, постоянные усилия Азербайджана по реконструкции и восстановлению освобожденных от оккупации земель объясняют значимость, которая придается партнерству с UN-Habitat.

Он отметил, что недавний визит исполнительного директора программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) Маймуны Мохд Шариф в Азербайджан открыл новую главу в сотрудничестве. "Мы высоко ценим значительную роль, которую UN-Habitat играет в содействии реализации новой программы градостроительства в Азербайджане", - заявил глава Госкомитета.

А.Гулиев также отметил, что Азербайджан поддерживает усилия UN-Habitat во всем мире, и именно в духе этой поддержки наше правительство выделило этой программе 1,5 млн долларов США в качестве добровольного взноса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика